3f804abd95730c82e6217735dd3ebf6a.jpg  

PERGANTIAN JABATAN KOMANDAN KORPS MARINIR

Rabu, 6 Juni 2007 00:00:00 - Oleh : puspen - Dibaca : 1135 kali

PERGANTIAN JABATAN KOMANDAN KORPS MARINIR

Jabatan Komandan Korps Marinir yang saat ini dijabat Mayjen TNI (Mar) Safzen Noerdin, S.IP, Rabu (6/6) akan diserahterimakan kepada penggantinya Mayjen TNI (Mar) Nono Sampono, S.Pi. 

Pergantian jabatan orang nomor satu di jajaran Korps Marinir tersebut akan dilaksanakan lewat upacara militer parade dan defile pasukan di Markas Brigif-2 Marinir Cilandak, Jakarta, dipimpin langsung Kepala Staf Angkatan Laut Laksamana TNI Slamet Soebijanto.

Sebelum acara puncak, pada Selasa (5/6) telah dilaksanakan sejumlah kegiatan terkait dengan serah terima jabatan pucuk pimpinan Korps Marinir tersebut, di antaranya acara penyerahan kunci rumah jabatan dan penyerahan memorandum serah terima jabatan Komandan Korps Marinir.

Mayjen TNI (Mar) Nono Sampono, S.Pi sebelumnya menjabat Inspektur Jenderal Angkatan Laut (Irjenal). Pria kelahiran Bangkalan Madura pada 1 Maret 1953 merupakan lulusan AAL XXII tahun 1976. Pendidikan militer lain yang pernah dijalaninya antara lain Suspa Embarkasi Th. 1977, Diklapa-1/ Mar Angk-VI Ta. 1978/1979, Sus Staf Pur TNI AD Th. 1987, OJT Gultor Kopassus TNI AD Th. 1987, Dik Taifib XVII Th. 1988, Dik Para Dasar Th. 1988, Sus Free Fall Mar I Th. 1989, OJT Gultor Special Forces Korea  Army Th.1990, Pasoc Special Force Hawaii (USA) Th. 1992, Seskoal  XXX Ta. 1992/1993,Tartih Suh Taruna Akademi TNI Th. 1996, Sesko ABRI XXIII Ta. 1996/1997 dan Lemhanas KSA–XI Th. 2003.

Sedangkan untuk jabatan yang pernah diembannya antara lain 15-01-1977 Dpb Yon- 4 / Paskamlan Daeral-3, 01-04-1977 Dan Ton Mo-81 Marif- 4 , 17-04-1978 Dan Ton-2 Ki- F Marif- 4,          01-03-1979    Dan Ton Marif- 4, 01-05-1979 Dan Ton Ban Yon- 4 Menif- 2 Marinir, 01-12-1981 Dan Kipan Menif- 2 Marinir, 01-08-1983   ADC Pangab/ Pangkopkamtib, 01-01-1992  Dan Denjaka Marinir, 09-11-1993 Dan Yonif- 4 Brigif- 2 Marinir , 01-05-1995 Dan Ron-1 Flotila AAL, 01-03-1996  Wadanmen Chandradimuka Akademi TNI, 15-07-1996          Sahli Pangarmatim (Susreg Sesko ABRI), 15-02-1997 Kas Brigif- 1 Marinir, 15-12-1997 Dan Satmar Armabar, 01-09-1999 Dan Flotila AAL, 01-01-2000 Wadan Paspampres, 01-08-2001 Dan Paspampres, 20-02-2003 Gubernur AAL, 23-05-2006 Irjenal, dan 06-05-2007 menjabat sebagai Komandan Korps Marinir.

Mayjen TNI (Mar) Safzen Noerdin, S.IP selanjutnya akan menempati jabatan baru sebagai Irjenal.

Smiley face
 
Saya adalah bapak dari tiga angkatan yaitu AD, AL dan AU, untuk itu saya harus bersikap adil terhadap tiga angkatan. Dalam kedinasan sehari-hari saya menggunakan baju loreng TNI sebagai perwujudan integrasi tiga angkatan.
Marsekal TNI Hadi Tjahjanto. S.IP
Pengumuman
Selasa, 1 Desember 2020
Baliho Sinergi Untuk Negeri
Jum`at, 16 Oktober 2020
Edutainment WEBINAR Pasis Dikreg XLVII Sesko TNI
Kamis, 1 Oktober 2020
Lomba Essai Pelajar Indonesia
Kamis, 1 Oktober 2020
Lomba Vlog Sesko TNI 47
Siaran Pers
Amanat
Berita Media
Kamis, 8 Oktober 2020
Panglima TNI dan Kapolri Raih Penghargaan Tokoh Publik Indonesia Award 2020
Kamis, 6 Agustus 2020
Satgas TNI Bantu Evakuasi Korban Ledakan di Lebanon
Jum`at, 26 Juni 2020
Panglima Dukung BP2MI Perangi Sindikasi Pengiriman TKI Ilegal
Rabu, 10 Juni 2020
Ditemani Panglima TNI-Kapolri, Jokowi Olahraga di Istana Bogor Pagi Tadi
Jum`at, 6 Maret 2020
Panglima TNI Meninjau Kontainer Medik Udara TNI AU dan Unit Bedah Lapangan